Архив новостей
21 Января, 2019

На бесплатном вебинаре расскажут о выгодных экопривычках

22 января пройдет вебинар экотренера Романа Саблина «Выгодные экопривычки». На нем автор поделится обновленным списком самых выгодных экопривычек. «Эти привычки изменят вашу жизнь в Новом 2019 году. Кроме того, что они помогут сделать ваш дом, город, страну и мир более экологичными, они также могут быть и выгодными, здесь и сейчас», - уверен автор вебинара.

21 января

Как устроен бизнес по заготовке и переработке пластика в Подмосковье

Евгений Боголюбов организовал переработку не только типичных, но и менее рентабельных видов пластика в Подмосковье - например, пенопласта, зубных щеток, сломанных игрушек и других. Евгений рассказал Recycle о том, как заготавливать пластик, что делать с гранулятом, как научиться различать разные виды пластика и что будет, если смешать полистирол с полипропиленом, а также о детях, планах, волонтерах и многом другом.

21 января

Видео: В игре Minecraft можно будет помочь реальным пандам

Одна из самых популярных в мире онлайн-игр совместно с WWF расскажет игрокам о том, почему редким видам животных угрожает опасность.

21 января

Январский ФриМаркет «Свободу комоду!» пройдет в Нижнем Новгороде

27 января 2019 года в Нижнем Новгороде пройдет фримаркет, на котором можно будет обменяться ненужными вещами.

21 января

Специальные наклейки для фруктов сократят количество пищевых отходов

Американская компания Stixfresh выпустила наклейки, которые помогают сохранить фрукты свежими в течение двух недель. Таким образом в компании планируют бороться с большим количеством пищевых отходов, пишет Upakovano.ru.

21 января