Архив новостей
21 Апреля, 2021

Совет по правам человека обсудит расширенную ответственность производителей после заявления Владимира Путина

​Члены СПЧ проведут спецзаседание, посвященное запуску механизма расширенной ответственности производителей производителей и импортёров за утилизацию товаров и упаковки.​ ​Требование о скорейшем запуске РОП сегодня озвучил Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию.

21 апреля

Владимир Путин: получил прибыль за счёт природы — убери за собой

В ходе послания Федеральному собранию президент России заявил о необходимости снижения выбросов парниковых газов и защиты природы от негативного воздействия.

21 апреля

Основатель плоггинга в России Ольга Пугач – о плоггерах, необычных находках и технике безопасности

​В Москве активно развивается культура плоггинга. С апреля в городе стартовала очередная серия экозабегов, во время которых участники собирают отходы на своем пути. Забеги, совмещенные со сбором отходов, пройдут на территориях музеев-заповедников, усадеб и парков Москвы. Почему это направление набирает популярность в России, что отличает настоящего плоггера, как присоединиться к забегам онлайн и оффлайн и стать частью сообщества? Об этом корреспонденту Recycle рассказала Ольга Пугач, основатель движения плоггинга в России, автор проекта «Культурный плоггинг».

21 апреля

Австралийцы смогут обменять «зеленую» энергию на пиво

Австралийцы, установившие дома солнечные панели, смогут «сдать» излишки энергии, получив взамен пиво. Такую программу придумала пивоваренная компания Carlton & United Breweries. Ка...

21 апреля

В России стартует просветительский проект о воде для школьников

​15 апреля в школах страны стартовал всероссийский просветительский проект «Знатоки воды». Его цель - в увлекательной игровой форме рассказать ученикам всех возрастов о ценности воды и способах ее беречь, водных богатствах России и перспективных водных профессиях. Урок воодушевит школьников использовать знания в повседневной жизни и поможет в дальнейшей профориентации.

21 апреля