Архив новостей
21 Июля, 2020

Как проект«Вятка без мусора» приучил жителей Кирова к раздельному сбору отходов

​В Кирове активно развивается система РСО. В последние годы появилось много пунктов приема вторсырья, где можно сдать небольшие объемы, разные фракции. Появились новые экопроекты, проводятся фестивали, конкурсы и другие экоактивности. Как этого удалось достичь? С чего все начиналось? Как замотивировать жителей сортировать дома отходы? Рассказывает основатель проекта «Вятка без мусора» Анастасия Скурихина.

21 июля

Электронное оформление на работу в Сбербанке сэкономит в год 7 млн листов бумаги

​анк в числе первых присоединился к государственной инициативе (122 ФЗ), позволяющей подписывать документы, связанные с трудовой деятельностью в электронном виде. В том числе трудовой договор, который заключается между работодателем и сотрудником при приеме на работу.

21 июля

Разговорный экоклуб на немецком языке: бесплатное участие с промокодом recyclemag

​Два комьюнити Berlin in Moscow и ЭкоЛогичный Берлин предложили этим летом поговорить об экологии на немецком языке.

21 июля

В Калужской области установят еще 200 контейнеров для раздельного сбора

​В Калужской области продолжают вводить раздельный сбор отходов. Первые 169 контейнеров для РСОР в городах Калужской области появились в декабре прошлого года.

21 июля

«Самокат» представил линейку экологичных товаров для дома

​Сервис экспресс-доставки «Самокат» давно известен еще и как производитель продуктов питания, а теперь под этим брендом появятся и экологичные средства бытовой химии. Они уже доступны для заказа в ассортименте приложения.

21 июля

Технология томских ученых позволит выращивать деревья в 10 раз быстрее

​Технологию, позволяющую выращивать хвойные деревья почти в 10 раз быстрее, чем обычно, разрабатывают ученые Томского политехнического университета. Также в проекте участвуют горнодобывающие предприятия Кузбасса. В планах - строительство сити-фермы, где и будут применяться новые методики.

21 июля