Архив новостей
21 Сентября, 2020

10 новостей о развитии солнечной энергетики в мире

​Солнечная энергетика переживает небывалый подъем. Так в конце апреля производство электричества за счет энергии солнца в Великобритании достигло исторического максимума в 9,68 ГВт. Этого объема хватит, чтобы обеспечить треть страны электроэнергией. ​Мы собрали самые интересные новости о развитии солнечной энергетики в мире.

21 сентября

Дизайнер Вика Газинская запустила эко-френдли бренд

Одним экологичным брендом стало больше. Дизайнер Вика Газинская запустила эко-френдли бренд одежды VIKA 2.0. Товары доступны на сайте Matchesfashion.com.

21 сентября

Изменение климата повлияет на кофе в Эфиопии

​Глобальное потепление влияет на все, даже на кофе. Команда исследователей из разных стран полагает, что Эфиопии придется перенести свои кофейные плантации в высокогорные районы. Такое решение сыграет большую роль в обеспечении устойчивости страны к изменению климата.

21 сентября

На нацпроект «Экология» выделят 380 миллиардов рублей из бюджета

​За следующие три года на финансирование национального проекта «Экология» пойдет более 380 миллиардов рублей. Такая информация содержится в пояснительной записке к проекту бюджета.

21 сентября

В школах пройдут экоуроки о Байкале

​Ко Дню Байкала учителей приглашают провести видеоурок «За чистое будущее озера Байкал». Он посвящен основным экологическим проблемам Байкала, а школьников приглашают исследовать доступные для них способы внести вклад в сохранение объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Проект является частью программы «Разделяй с нами» Coca-Cola в России.

21 сентября