Архив новостей
23 Апреля, 2019

14 лучших волонтерских экологических программ лета-2019

Как отдохнуть с пользой для себя и окружающей среды, привезти из поездки не только красивые фотографии, но и ценный опыт, множество ярких впечатлений, новых знаний и знакомств? Для этого можно отправиться волонтером в живописные уголки России – на Байкал, Камчатку, Алтай или в Карелию. Recycle выбрал 14 лучших летних программ для волонтеров.

23 апреля

В центре Лондона запретят проезд неэкологичных автомобилей

Правительство Великобритании определило зону чистого воздуха в центре Лондона. В ней будет запрещен проезд автомобилей, не соответствующим экологическим стандартам.

23 апреля

Движение ЭКА выпустило инструкцию по организации посадок деревьев

В рамках всероссийского флешмоба «Добавь зеленого!» Движение ЭКА совместно с сервисом PosadiLes.ru выпустило инструкцию по организации посадок леса. С ее помощью активисты смогут самостоятельно провести посадки деревьев и внести вклад в лесовосстановление и озеленение своего региона.

23 апреля

В Тверской области снижен «мусорный» тариф

В Тверской области для жителей региона с 1 апреля во второй раз за год снижена плата за вывоз мусора

23 апреля

В Дании предлагают ввести налог для защиты окружающей среды

Датская Социалистическая народная партия предложила государству ввести дополнительный эконалог. С его помощью в стране планируют собрать к 2025 году 2,7 млн долларов для зашиты окр...

23 апреля

Звезда «Игры престолов» сбрил бороду для привлечения внимания к проблемам экологии

Американский актер Джейсон Момоа, известный по своим ролям в «Игре престолов» и «Аквамене» выложил на Youtube видеоролик, в котором сбривает бороду. В последний раз актер брился в 2012 году. Момоа сделал это, чтобы привлечь внимание к проблемам экологии.

23 апреля