Архив новостей
23 Декабря, 2019

Как встретить Новый год экологично

​Как и в обычные дни, в Новый год нужно соблюдать принципы экологичного образа жизни: разумное потребление, повторное использование и переработка. Мы расскажем, как совместить эти правила с подготовкой к празднику.

23 декабря

Защитники природы проверили елочные базары

​Активисты партии «Зеленая альтернатива» устроили проверку елочных базаров в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Владимире.

23 декабря

В России появился новый экологический класс автомобилей

​В России начал действовать новый экологический класс «Евро-6» для грузовиков и пассажирских транспортных средств.

23 декабря

Открыт набор волонтеров на Камчатку в Кроноцкий заповедник на 2020 год

​С апреля по октябрь в Кроноцком заповеднике и Южно-Камчатском заказнике ждут волонтеров. 134 человека смогут принять участие в двух волонтерских программах.

23 декабря

В Великом Новгороде установили контейнер-экостанцию

​На автопарковке у ТЦ «Мармелад» в Великом Новгороде установили бокс для раздельного сбора мусора. Сделано это в рамках «ЭкоЛогичного проекта» «Молодой Гвардии Единой России».

23 декабря

ЭкоИнструкция: как провести энергосохраняющую вечеринку

​Движение ЭКА выпустило руководство по организации тематической вечеринки нового формата «Да будет свет!», гости которой не только весело и интересно проведут время, но и проникнутся ценностью энергосбережения, узнают о его способах и возобновляемых источниках энергии. «Энергосохраняющие» вечеринки пройдут в рамках всероссийского флешмоба «Позитивная энергия».

23 декабря