Архив новостей
24 Января, 2020

Как основатель проекта ProEcoPen Илья Цигельницкий производит ручки из пакетов молока и зубных щеток

​Основатель проекта ProEcoPen Илья Цигельницкий придумал, как производить шариковые ручки и блокноты из вторсырья – переработанных пакетов для молока и сока, а также из зубных щеток и ручки из ручек, сокращая количество пластиковых отходов в России. «Наша продукция – наглядный результат переработки отходов и хороший стимул к ответственному обращению с отходами», – говорит он. Подробнее о своем производстве, экологичном образе жизни и экомифах он рассказал корреспонденту Recycle.

24 января

В Республике Алтай запустили Чемальскую солнечную электростанцию

​Группа компаний «Хевел» ввела в эксплуатацию Чемальскую солнечную электростанцию (СЭС) мощностью 10 МВт в Республике Алтай. С ее запуском установленная мощность солнечной генерации в республике достигла 120 МВт.

24 января

Доля возобновляемой энергии в ЕС достигла 18 процентов

​Евростат опубликовал свежие данные, согласно которым в 2018 году доля энергии из возобновляемых источников в валовом конечном потреблении в ЕС достигла 18 процентов. Это всего лишь на 0,5 процента больше, чем в 2017 году, пишет Elektrovesti.net.

24 января

В Петербурге открыли пункт переработки органических отходов

​В Петербурге теперь можно приносить органические отходы в мобильные пункты приема. Затем органику переработают в Московском районе города, сообщается на страничке проекта «Органика – не мусор».

24 января

Досрочный переход к раздельному сбору отходов в Москве обусловлен запросом жителей

Общегородскую программу по раздельному сбору мусора запустили досрочно из-за заинтересованности жителей столицы в скорейшем переходе к новой системе утилизации отходов

24 января

Starbucks откажется от молока ради окружающей среды

​Сеть кофеен Starbucks предложила своим посетителям отказаться от кофе с молоком, пишет Retail.ru. Таким образом в компании хотят сократить потребление коровьего молока.

24 января

В Татарстане тестируют «умную» систему контроля за вывозом мусора

​ПЖКХ, входящая в структуру «РТ-Инвест», проводит в Татарстане тестирование «умной» системы контроля за отходами.

24 января