Архив новостей
25 Июля, 2019

​Как Ольга Колкова запустила производство экологичных купальников Frencia

​Ольга Колкова запустила производство экологичных купальников Frencia. Они сделаны из рыбацких сетей и пластика, выловленных в океане. Ольга рассказала Recycle, почему купальники из переработанного пластика должны заменить обычную синтетику, как их производство поможет спасти птиц и как сделать экопродукцию доступной широким массам.

25 июля

C 1 августа в Нижегородской области установят контейнеры для раздельного сбора

​В рамках национального проекта «Экология» с 1 августа в Нижегородской области перейдут к первому этапу внедрения раздельного накопления отходов.

25 июля

Лапландский заповедник приглашает на День открытых дверей

​Лапландский заповедник - The Lapland Reserve приглашает на День открытых дверей. Гостей заповедника ждут прогулки по экологическим тропам, лесной лекторий, экоурок, выставка фотографий и мастер-класс по живописи.

25 июля

Жители Сибири требуют ввести режим ЧС из-за лесных пожаров в регионе

Жители Иркутской области, Красноярского края и других регионов Сибири запустили петицию с требованием ввести режим ЧС из-за лесных пожаров. Площадь лесных пожаров в Сибири выросла почти на 300 тыс. га за сутки и достигла 1,3 млн.

25 июля

Панама первой из стран Центральной Америки запретила пластиковые пакеты

​В Панаме запретили пластиковые пакеты. По мнению руководства страны, эта мера поможет в борьбе с пластиком на побережье океана.

25 июля

Открытая лаборатория экоурбанистики приглашает на лекции и мастер-классы

​В Петербурге запустилась Открытая лаборатория экоурбанистики. Это городской некоммерческий образовательный проект для детей и подростков 10 – 16 лет.

25 июля