Архив новостей
25 Декабря, 2020

«Зеленая Альтернатива» требует запретить пластиковые пакеты в России

Активисты ЗА устроили акцию протеста у здания Минпромторга, чиновники которого ранее высказались против ограничения использования на территории России одноразовых пакетов.

25 декабря

2021 год будет в числе самых жарких

​​В Метеорологическом бюро Великобритании сделали прогноз на 2021 год. Ученые предполагают, что следующий год будет немного прохладнее, чем последние пару лет, но все равно станет одним из шести самых теплых в истории.

25 декабря

В Канаде спроектировали экологичный грузовой парусник

​Канадская компания Sailcargo спроектировала экологичный грузовой парусник под названием «Сейба». Его воплощают в жизнь на тихоокеанском побережье Коста-Рики в посёлке Пунта-Моралес. Создатели вдохновлялись старинной финской торговой шхуной «Ингрид».

25 декабря

​В Набережных Челнах установят 400 контейнерных площадок для раздельного сбора мусора

Площадки будут оборудованы в рамках проекта президента Татарстана Рустама Минниханова «Наш двор», который начал осуществляться в 2020 году.

25 декабря

На комплексе по переработке отходов в Подмосковье запустят вторую очередь

​На комплексе по переработке отходов «Восток» приступили к пусконаладочным работам, после настройки и проверки оборудования здесь запустят в работу вторую очередь. Затем общая мощность крупнейшего комплекса в Восточной Европе вырастет вдвое - до 1,2 млн тонн отходов в год.

25 декабря

Бутилированная вода в России не выдерживает никаких норм

​В 2020 году Роскачество совместно с другими ведомствами провело беспрецедентное по масштабу исследование рынка упакованной питьевой воды.

25 декабря

ТЕХНОНИКОЛЬ запустила завод по вторичной переработке полимеров в Хабаровске

​В Хабаровске введено в эксплуатацию 55-ое предприятие корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ, сообщает сайт корпорации.

25 декабря