Архив новостей
26 Февраля, 2021

Как в России началась работа по подъему и утилизации затонувших судов

Сегодня во всем мире, по оценкам ООН, под водой находится более трех миллионов кораблей. В правительстве РФ решили очистить водные ресурсы, поднять затонувшие корабли и отправить их на утилизацию. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин уже утвердил План мероприятий,​ направленный на решение экопроблемы.

26 февраля

Почти половина экологичных производителей обманывает покупателей

​Экологичная продукция стала трендом, многие стремятся приобретать именно ее. Но все ли эковещи имеют право называться безопасными для окружающей среды? Международная сеть по защите прав потребителей (ICPEN) проверила рекламу экотоваров в интернете. Оказалось, что 40% обещаний лукавят.

26 февраля

Ульяновская область создает новый кластер в возобновляемой энергетике

​Правительство Ульяновской области создает «водородный кластер» и намерено включиться в перспективные проекты водородной энергетики, сообщает агентство rcc.

26 февраля

На «Городской ферме» ВДНХ примут чеки и карты в переработку

​27 февраля, в субботу, с 11:00 до 18:00 на «Городской ферме» ВДНХ пройдёт семейный фестиваль.

26 февраля

Чистые Игры получили приз Национальной премии «Серебряный лучник»

Лучшие российские проекты в области развития общественных связей были награждены премией «Серебряный лучник»​. Чистые Игры стали финалистами номинации «Международные коммуникации» и получили приз студенческого жюри.

26 февраля

Движение Fashion Revolution сделает модную индустрию более экологичной

В России начала работу команда глобального движения Fashion Revolution (Фэшн Революшн). Его миссия - сделать модную индустрию экологичной и безопасной для каждого.

26 февраля