Архив новостей
26 Марта, 2020

Тест: умеете ли вы выбирать экологичные товары?

​Маркировки на товарах помогают покупателю сделать безопасный и экологичный выбор, поэтому они должны давать нам достоверную информацию. Однако подобных значков так много, что не каждому под силу в них разобраться — одних только экомаркировок насчитывается более пятисот. Запомнить их все сложно, но основные нужно знать.

26 марта

«Магнит» презентовал первые грузовики, работающие на экологичном топливе

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и президент, генеральный директор розничной сети Ян Дюннинг в рамках совместного визита в распределительный центр «Магнита» в п. Ишинский Тульской области дали старт кампании по «Зеленой доставке», пишет New Retail.​

26 марта

ОНФ будет бороться с поджогами лесов

​Общественный народный фронт собрал экспертов на совещание, посвященное актуальным проблемам охраны лесов от пожаров и борьбе с незаконными вырубками.

26 марта

Видео дня: выступления на конференции TEDx об экологических проблемах

​Конференции TED - Technology, Entertainment, Design - известны большинству из нас по коротким вдохновляющим видеороликам с выступлениями ученых, именитых спикеров и просто интересных состоявшихся людей. TED проводится только в Америке, во всех остальных странах конференции проходят по лицензии и называются TEDx, где “х” означает “независимо организованное событие”.

26 марта

ВДНХ и Останкинская телебашня отключат подсветку в «Час Земли» 28 марта

​ВДНХ и Останкинская телебашня поддержат акцию «Час Земли» 28 марта 2020 года. На ВДНХ будет отключена подсветка арки главного входа и нескольких павильонов.

26 марта

В Москве запустили дистанционный «Эколекторий»

​В Москве стартовал новый проект дистанционного образования «Эколекторий». Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва»​ со ссылкой на пресс-службу столичного департамента образования и науки.

26 марта