Архив новостей
27 Апреля, 2021

Исследование Schneider Electric: как российские компании меняют свой подход к устойчивому развитию

​Компания Schneider Electric, которая занимается предоставлением цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, совместно с проектом об устойчивом развитии +1, провела исследование, призванное определить уровень внедрения практик устойчивого развития в российских компаниях и выявить общие тренды устойчивого развития в различных отраслях российской экономики за 2019–2020 годы. В ходе исследования была изучена деятельность в разрезе устойчивого развития более 100 компаний из 8 отраслей на основании открытых источников, количественного опроса сотрудников компаний и глубинных интервью с представителями бизнеса и экспертами.

27 апреля

Lamoda запускает подкаст про шопинг с пользой для планеты

​Lamoda, ведущая онлайн-платформа для продажи товаров, связанных с модой и образом жизни, запустила собственный подкаст под названием «Ни один кролик не пострадал». Ведущие подкаста - блогер Саша Ред и руководитель направления устойчивого развития Lamoda Оксана Костив. В подкасте обсуждается, как делать покупки, которые не только будут радовать, но и внесут свой вклад в сохранение природы и решение социальных проблем.

27 апреля

Allianz в России установил солнечные панели на крыше своего офисного здания в Москве

​В апреле на крыше офисного здания Allianz в России установили солнечную электростанцию (СЭС). Подрядчиком проекта выступила компания Neosun Energy.

27 апреля

Delivery Club запустил доставку из интернет-магазина органических продуктов «Экомаркет»

​Крупнейший сервис доставки готовой еды в России Delivery Club запускает доставку продуктов из интернет-магазина «Экомаркет» в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани и Нижнем Новгороде. Доставку будут осуществлять курьеры партнёра.

27 апреля

8000 человек собрали 106 тонн мусора на Весеннем кубке чистоты

​24-25 апреля в 66 городах России и Казахстана прошли Чистые Игры — соревнования по сбору и сортировке мусора. В битве с мусором более 8 тысяч участников собрали 106 тонн отходов.

27 апреля

Крым начнет переход к экономике замкнутого цикла

​В Крыму может быть реализован проект комплексного экологического развития полуострова.

27 апреля