Архив новостей
28 Января, 2020

5 экологических инициатив компании «Деревенское молочко»

​Для компании из города Северска ООО «Деревенское молочко» экологические проекты уже стали естественной частью работы. Недавно такая активность позволила городскому молочному заводу попасть в шорт-лист региональной премии «Серебряный Лучник» – Сибирь. Сегодня рассказываем о пяти экологических инициативах «Деревенского молочка».

28 января

Стартап Vegea будет производить веганскую кожу из фруктов

​Итальянский стартап VEGEA создал кожу из фруктов. C помощью кожи из растительных материалов компания планирует сократить использование настоящей кожи.

28 января

На Суперкубке впервые будут продавать пиво в алюминиевых стаканах

В 2020 году на Суперкубке по американскому футболу пиво Bud Light будут продавать в алюминиевых стаканах.

28 января

«О’кей» откажется от полиэтиленовых пакетов

​Сеть магазинов «О’кей» откажется от продажи полиэтиленовых пакетов из первичной нефти. До этого компания приняла корпоративную политику «Жизнь в стиле Green».

28 января

За сданные батарейки можно получить подарки

​До 10 февраля в Гагаринском и Ломоносовском районах можно сдать батарейки в обмен на бонусы от проекта In Recycle. За сданные батарейки отправляют деньги на телефон, дают скидки и сертификаты.

28 января

На встрече обсудят мусор как культурный российский феномен

​1 февраля в библиотеке им. Ф.М. Достоевского в Москве пройдет встреча на тему «Россия и мусор: свалка как культурный феномен». Встречу проведет творческое объединение Станция Дно.

28 января