Архив новостей
28 Августа, 2019

В Москве пройдёт III Климатический форум городов

​4-5 сентября 2019 года в парке «Зарядье» пройдёт III Климатический форум городов. Для обсуждения последних трендов в области устойчивого развития мегаполисов в российской столице соберутся ведущие эксперты в сферах климата, цифровых технологий, архитектуры, бизнеса и здравоохранения.

28 августа

В меню KFC впервые появилась искусственная курица

​Сеть ресторанов быстрого питания KFC впервые добавила в меню искусственную курицу. Ее произвела биологическая компания Beyond Fried Chicken.

28 августа

Первую в мире железнодорожную линию на солнечной энергии открыли в Великобритании

В Великобритании открылась первая в мире солнечная электростанция, энергия от которой будет использоваться для питания железнодорожной линии. Около ста солнечных батарей будут снабжать возобновляемой энергией участки дороги рядом с городом Олдершот, сообщает The Guardian.

28 августа

Тюменский комбинат «Свезы» уменьшит воздействие на окружающую среду

​Комбинат «Свеза» в Тюмени модернизирует оборудование, обновит парк техники, повысит энергоэффективность и уменьшит воздействие на окружающую среду. Эти мероприятия запланированы в рамках масштабной инвестиционной программы на ближайшие два года. На ее реализацию потратят около 450 млн рублей.

28 августа

Фото: Nike вместе с брендом Maharishi выпустили веганские кроссовки из опилок

​Nike представил веганскую версию популярной модели кроссовок Air Max 90s в сотрудничестве с модным брендом Maharishi, пишет Vegetarian.ru.

28 августа