Архив новостей
29 Ноября, 2019

Принцессиненгартен: общественный огород в центре европейской столицы

Recycle выяснил, почему в центре Берлина вместо высоток – общественный огород, кто может выращивать на нем огурцы и помидоры и почему немецкие дети не знают, откуда берутся овощи и фрукты.

29 ноября

В Красноярске завершился Енисейский экологический форум

​На фоне режима «черного неба» в Красноярске на площадках Сибирского федерального университета 27- 28 ноября прошел первый Енисейский экологический форум.

29 ноября

В России появятся юниорские водные сообщества

​По итогам первого Всероссийского юниорского водного форума, прошедшего в Москве с 24 по 26 ноября при поддержке Минприроды, было принято решение о создании юниорских водных сообществ.

29 ноября

Стартовал всероссийский марафон Дней единых действий

​Российских учителей и школьников приглашают принять участие во всероссийском марафоне Дней единых действий и организовать в своих школах практические мероприятия, направленные на формирование бережного отношения к природе и сокращение экологического следа путем грамотного обращения с отходами, ресурсосбережения и озеленения территорий. Марафон продлится до 31 мая 2020 года.

29 ноября

Tetra Pak представила упаковку из растительных полимеров

​Tetra Pak, мировой лидер в области решений по переработке и упаковке пищевой продукции, в партнёрстве с компанией Braskem первой в индустрии продуктов питания и напитков стала использовать полимеры на основе сахарного тростника из источников, сертифицированных по стандартам международной некоммерческой организации Bonsucro.

29 ноября

Экологический союз запустил новый сайт

​Экологический союз и экологическая маркировка «Листок жизни» запустили новый сайт по прежнему адресу ecounion.ru.

29 ноября