Архив новостей
30 Сентября, 2020

FSC-Пятница 2020 в России: итоги международного Дня ответственного отношения к лесу

25 сентября весь мир отпраздновал FSC-Пятницу — День ответственного отношения к лесу. В этом году темой праздника стало онлайн-волонтерство на благо лесов. FSC России совместно с WWF России провели онлайн-беседу «Как сохранить лес?». К совместному празднованию FSC-Пятницы также присоединились международные бренды Essity, «Леруа Мерлен», «Макдоналдс», которые организовали для своих сотрудников вебинары о ценности лесов и маркировке FSC, о чем им рассказал директор FSC России Николай Шматков. Кроме того, FSC-Пятницу в России отмечали посадками деревьев, квизами и викторинами.

30 сентября

До конца 2021 года в Ставропольском крае заработают четыре ветроэлектростанции

​На территории Ставропольского края до конца 2021 года будут функционировать четыре ветроэлектростанции: Кочубеевская ВЭС мощностью 210 МВт в Кочубеевском районе, Бондаревская ВЭС (120 МВт) в Ипатовском городском округе, Кармалиновская ВЭС (60 МВт) в Новоалександровском городском округе, а также еще одна ВЭС мощностью 60 МВт в Труновском районе.

30 сентября

«Арктическая дымка» влияет на прирост сибирской тайги

Международный коллектив ученых провел беспрецедентное исследование на севере Красноярского края, пытаясь разрешить проблему несоответствия хода температур и радиального прироста деревьев.

30 сентября

Airbus представил концепт самолета на «чистом» топливе

​Первый в мире коммерческий самолет с нулевым уровнем выбросов сможет начать совершать полеты в 2035 году. На это рассчитывает концерн Airbus, представивший на днях три концепции такого авиалайнера. Каждая из них основана на своем подходе к технологиям, но предполагается, что чистой альтернативой топливу станет водород.

30 сентября

Поколение Z стремится быть экологичным

​Отношение поколения Z к осознанному потреблению исследовали «ВКонтакте» и ВШЭ. Они опросили более 10 тысяч человек в возрасте от 14 до 24 лет. Участники опроса высказывали свое отношение к экологии во многих аспектах, включая даже любимый тип контента, публикуемый в соцсетях.

30 сентября

Телеграм-бот поможет москвичам сортировать отходы

Компания “Простое дело” разработала телеграм-бот, чтобы сознательным гражданам было проще ориентироваться в теме переработки отходов.

30 сентября