Архив новостей
31 Января, 2020

Красная книга: натуралисты из Новосибирска собрали информацию о редких видах животных и растений

В Новосибирске подвели итог регионального исследовательского конкурса «Красная книга Новосибирской области. 2019». С июня 2019 года полевые биологи и любители природы собирали информацию о редких и исчезающих видах животных и растений, занесенных в Красную книгу региона.

31 января

Украина запрещает цирки с животными

​В Украине планируют запретить использование животных в цирках и развлекательных шоу с 2021 году. Такой законопроект готовит Министерство культуры, молодежи и спорта Украины, пишет Deutsche Welle.

31 января

В «Европласт» выпустили преформу из восстановленного гранулята RE-Life PET

​Компания «Европласт» выпустила не имеющую аналогов на рынке готовую преформу с добавлением восстановленного гранулята собственного производства – RE-Life PET, рассказали в PR-службе компании.

31 января

Факелы для эстафеты олимпийского огня будут работать на водороде

​На некоторых этапах эстафеты олимпийского огня, которые пройдут в Японии с 24 июля по 9 августа 2020 года, факелы впервые будут работать на водороде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Игр.

31 января

Вечеринки для номинантов премии «Оскар» будут веганскими

​Вечеринки по случаю «Оскара» становятся веганскими. По словам организаторов, на такие перемены их вдохновил Хоакин Феникс, который давно придерживается веганского образа жизни и ведет активную зоозащитную деятельность.

31 января

Лиссабон стал Зеленой столицы Европы 2020 года

​В 2020 году Лиссабон стал Зеленой столицей Европы. Такое звание город получил за комплексное развитие экотехнологий, сообщает Европульс.

31 января