В Челябинске начали принимать стеклянные бутылки
МАВТ-Винотека экоинициативы

В Челябинске начали принимать стеклянные бутылки

Компания МАВТ-Винотека запустила несколько экоинициатив в Челябинске. Она предлагает горожанам разные варианты заботы о природе: давать новую жизнь стеклянным бутылкам и заменить пластиковые пакеты многоразовой экосумкой, удобной для переноса покупок. Ее владельцы получат от МАВТ-Винотеки скидку.

О своих экологических проектах компания рассказывает на специальной странице. Первое предложение – сдавать стеклянные бутылки на переработку. Для этого МАВТ-Винотека установила возле некоторых из своих магазинов специальные синие контейнеры. Пока в Челябинске таких два. Собранную тару отправят на переработку, из стеклобоя сделают новую посуду или стройматериалы.

Второе предложение - многоразовая экосумка «МАВТ-Винотека». Она специально спроектирована для удобной переноски стеклянных бутылок - внутренние отсеки не позволяют им греметь и биться. Есть сумки, рассчитанные на 2, 3 и 6 бутылок. Всем, кто придет с нею за покупками в челябинские магазины сети, компания обещает дополнительную скидку 2%.

Сеть магазинов МАВТ-Винотека работает с 1991 года, сейчас она объединяет 40 магазинов в Челябинске и почти всех крупных городах Челябинской области. Экоинициативы компания внедряет в сотрудничестве с известным челябинским активистом Дмитрием Закарлюкиным.