Архив новостей
22 Июля, 2020

Парк «Кусково» в Москве получил статус особо охраняемой природной территории

Природно-исторический парк стал одной из 18 новых ООПТ, созданных в этом году в столице. Общая площадь таких территорий составила около двух тысяч гектаров​.

22 июля

Как сохранить фрукты и овощи свежими дольше с помощью экологичных технологий

Американская компания Apeel придумала, как сохранять фрукты и овощи свежими дольше с помощью экологичных технологий. Они добавляют растительный защитный слой на поверхность свежих продуктов, который замедляет потерю воды и окисление.

22 июля

ИКЕА в России начнет продавать растительные фрикадельки

​ИКЕА с 1 августа начинает продажу в России экоделек — растительной версии классических мясных фрикаделек со вкусом и текстурой мяса.

22 июля

Evian выпустила бутылку без этикетки

Danone выпустила новую бутылку воды Evian без этикетки. Она создана из 100% переработанного пластика и может быть также полностью переработана.

22 июля

Программа «Устойчивое развитие территорий России» ищет участников

​В рамках программы профессиональной и карьерной поддержки студентов «Амбассадоры устойчивого развития» Акселератор зеленых стартапов и Агентство развития городов «Точка Роста» при поддержке Информационно-аналитического центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России, МЦНПТ (секретариат IPLA) и Lodge.Camp приглашают студентов и выпускников вузов России принять участие в конкурсе и акселерационной программе «Устойчивое развитие территорий России».

22 июля

В Челябинске начали принимать стеклянные бутылки

​Компания МАВТ-Винотека запустила несколько экоинициатив в Челябинске. Она предлагает горожанам разные варианты заботы о природе: давать новую жизнь стеклянным бутылкам и заменить пластиковые пакеты многоразовой экосумкой, удобной для переноса покупок. Ее владельцы получат от МАВТ-Винотеки скидку.

22 июля

В США разработали тест для определения качества воды

​Возможность быстро оценить качество воды разработали ученые из Северо-Западного университета. Для теста на безопасность потребуется небольшой образец воды. Если загрязнение превышает стандарты EPA (Агентство по охране окружающей среды США), то тест светится зеленым.

22 июля