На лекции в Москве расскажут о развитии шеринг-сервисов в России
бесплатно лекции Москва шеринг-сервисы шеринг-экономика

На лекции в Москве расскажут о развитии шеринг-сервисов в России

25 марта в Культурном центре ЗИЛ в Москве состоится лекция «Шеринг-сервисы: как повысить качество городской жизни и уменьшить экослед?» 

Лекцию проведут руководитель ЭКА Татьяна Честина и руководитель кластера РАЭК / Sharing Economy, генеральный директор ТИАР-Центра Антон Губницын. 

 Журнал Time включил shareconomy в список 10 идей, которые изменят мир. О трендах и перспективах развития шэринговой экономики в России и почему делиться не только экологично, но и выгодно, можно будет узнать на бесплатной лекции. 

 Антон Губницын поделится данными исследований об объеме и динамике российского шеринг-рынка и о мировых тенденциях и раскроет связь экономики совместного потребления в России с циклической экономикой.

Татьяна Честина познакомит с конкретными российскими проектами, которые помогают сэкономить время, деньги и продлить жизненный цикл вещей и расскажет, как комфортно перейти от сверхпотребления к новой модели с пользой для себя и природы.

Кроме того, участники смогут поделиться собственным опытом пользования подобными ресурсами, подискутируют, действительно ли сервисы sharing economy снижают экослед и вместе пофантазируют, каких сервисов sharing economy пока нет в России, но они явно заслуживают создания. 

Время проведения: 25 марта в 19.30.

Место проведения: Культурный центр ЗИЛ в Москве (ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская).

Вход свободный, регистрация – по ссылке.

До этого Recycle рассказывал о 8 экологичных ресурсах по обмену едой, книгами, игрушками и другими вещами в Москве.