Архив новостей
19 Марта, 2019

В кафе музея «Гараж» полностью отказались от использования пластика

​Кафе в музее современного искусства «Гараж» полностью отказалось от пластика. Как сообщается на страничке кафе в Instagram, теперь посетителям предлагают стаканы из бумаги для напитков на вынос. К ним прилагаются биоразлагаемые крышки и кукурузного крахмала.

19 марта

На лекции в Москве расскажут о развитии шеринг-сервисов в России

25 марта в Культурном центре ЗИЛ в Москве состоится лекция «Шеринг-сервисы: как повысить качество городской жизни и уменьшить экослед?»

19 марта

Победители всероссийского квеста «Лесомания» поедут на стажировку в Индию

​Подведены итоги всероссийского студенческого экоквеста «Лесомания», в котором приняли участие команды из 124 университетов. С помощью квеста организаторы - компания «Леруа Мерлен» при поддержке движения ЭКА и Ассоциации зеленых вузов – ставили целью сформировать у студентов ответственное отношения к лесам и обучить их навыкам разумного использования продукции из древесины.

19 марта

Мировые знаменитости попросили Путина выпустить животных из «китовой тюрьмы»

​Российские и мировые знаменитости написали письмо на имя президента РФ Владимира Путина с просьбой освободить содержащихся в «китовой тюрьме»​ косаток и белух. Письмо подписали более чем 40 знаменитостей, оно опубликовано на сайте PETA.

19 марта

Фото: экоинициативы на cлёте социальных предпринимателей Бизнес PRODOBRO

​Более 300 участников из разных городов страны, среди которых социальные предприниматели и cтартапы, представители НКО, власти, СМИ, волонтеры, в течение двух дней обменивались опытом социальных инициатив. Организатором события выступил Фонд региональных социальных программ «Наше будущее».

19 марта