В сети появился экологический урок о Байкале
Байкал движение ЭКА экологический урок экоурок

В сети появился экологический урок о Байкале

В сети появился интерактивный экологический урок «Мудрый Байкал» для школьников 7-11 классов. С помощью занятия школьники смогут в увлекательной форме узнать об озере, экологических проблемах, которые ему угрожают, и о том, как внести свой вклад в его сохранение. 

Учеников также ждет интерактивная ролевая игра, благодаря которой они узнают о традициях коренных народов Байкала и рациональном использовании природных ресурсов. Кроме того, школьники смогут узнать о раздельном сборе мусора. 

Учителя могут провести урок в своих классах, бесплатно скачав материалы для проведения занятия на сайте. Разработчики урока отмечают, что для его проведения не требуется специальная подготовка. 

Учителя получат после регистрации доступ к комплекту материалов, который состоит из методического пособия, видеогида, анимированной презентации, а также раздаточного материала для игровых заданий. 

«Для нас важно вырастить новое поколение с экологическим сознанием, поэтому мы уделяем огромное внимание информационно-просветительскому компоненту. Нам кажется, что такие уроки – прекрасный способ в игровой форме рассказать школьникам, в какой красивой стране мы живем и как важно сохранить ее в чистоте», - прокомментировала Алиса Васильеваменеджер по устойчивому развитию и взаимодействию с местными сообществами CocaCola HBC Россия.

Урок могут также провести для своих детей родители и экоактивисты. Учителя, которые провели уроки, получат дипломы участников общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы. 

В 2017 году в первом байкальском уроке уже приняли участие более пяти тысяч учителей  и 100 тысяч школьников из всех регионов России.

Проект организован системой Coca-Cola в России совместно с Фондом «ЭРА» и движением ЭКА.