В Москве пройдет экопраздник с раздельным сбором мусора и фримаркетом
recycle батарейки буккроссинг переработка раздельный сбор мусора сортирока отходов фримаркет экологическая акция

В Москве пройдет экопраздник с раздельным сбором мусора и фримаркетом

Волонтеры движения «РазДельный сбор. Москва» проведут экопраздник с раздельным сбором мусора, фримаркетом и буккроссингом. Он намечен на 6 сентября, место действия - площадка между входом в парк Дружбы и южным вестибюлем метро «Речной вокзал». Мероприятие пройдет с 12:00 до 14:00. 

Гости праздника смогут сдать раздельно собранный мусор. Приниматься будут макулатура, пластик, стекло, tetra pak и батарейки. Все желающие также смогут принести с собой одежду и книги, чтобы принять участие во фримаркете и обменять их на что-то нужное. В программе экопраздника - игры с призами и мастер-класс «Вторая жизнь вещей».

6 сентября в нескольких городах России пройдет очередная акция движения «РазДельный сбор». На московской карте мероприятия отмечены 28 однодневных точек сбора мусора. В мероприятии также примут участие мобильные пункты приема вторсырья журнала Recycle, которые будут работать все выходные. 

Больше новостей экологии

Друзья! Для наших мобильных пунктов приема вторсырья нужны волонтеры! Если вы готовы помочь, то пишите, пожалуйста, на hello@recyclemag.ru