На Западе Москвы начали сносить нелегальный бетонный завод
бетонный завод нелегальное строительство

На Западе Москвы начали сносить нелегальный бетонный завод

20 октября начался процесс демонтажа незаконно работающего бетонного завода на ул. Братьев Фонченко, вблизи природного заказника Долины реки Сетунь, сообщает пользователь Александр в группе «За Раменки!». По словам активиста, теперь жители района смогут дышать полной грудью, не вдыхая бетонную пыль.

 «Только представьте, завод, который более 10 лет незаконно кочегарил у нас под окнами и никакие многочисленные действия жителей района не могли этому препятствовать – ребята из «Рупора Москвы» смогли добиться его ликвидации всего за четыре месяца!», – пишет он.

По словам Александра, на момент данной публикации демонтирована часть завода, включающая три башни и элеватор. Остается еще пять башен и цеха.

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы признала незаконным размещение завода на улице Братьев Фонченко, вл.19. Разрешительная документация на него отсутствует. Информация направлена в префектуру Западного округа столицы для рассмотрения на Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства.

Кроме того, представитель организации вызван в Госинспекцию по недвижимости для дачи объяснений и принятия решения о составлении протокола об административном правонарушении, говорится в документе.

Как ранее сообщал Recycle, гигантское бетонное производство обнаружили в долине реки Сетунь, рядом с территорией заказника «Долина реки Сетунь» и Московским городским гольф-клубом, на неразмежеванной территории. На кадастровом учете он не стоит, а по Генеральному плану Москвы эта местность –  многофункциональная общественная зона.

 Производство настолько масштабное, что работы на нем не прекращались ни днем, ни ночью, а пыль и выхлопы от него отравляли природный заказник и местных жителей, оседая на мебели в квартирах. Горожане много лет писали жалобы, но до настоящего момента все было безрезультатно.