Архив новостей
22 Октября, 2018

Видео: Как и зачем ликвидируют скважины

Команда движения «Экологика» сняла видео, в котором рассказала о проблеме, связанной с качеством воды – о том, как ликвидируют скважины правильно и экологично, а также о том, как этого делать не надо.

22 октября

В Москве пройдет юбилейный маркет вегетарианской еды

27 и 28 октября в Москве пройдет большой вегетарианский маркет ВегМарт. Принять участие в мероприятии могут все желающие бесплатно.

22 октября

Что известно о заводе «Электроцинк» во Владикавказе

Во Владикавказе произошел крупный пожар на заводе «Электроцинк». Пожар начался ночь на воскресенье и был ликвидирован лишь спустя несколько часов. Площадь пожара составила около 4,5 тыс. кв. метров. Во время тушения погиб пожарный, еще трое пострадали.

22 октября

В Китае планируют построить экологическую экономику

В Китае планируют бороться с бедностью, параллельно акцентируя внимание на защите окружающей среды, сообщает ИА Синьхуа со ссылкой на Министерство экологии и окружающей среды Китая.​

22 октября

Основатель движения «Мусора.Больше.Нет» проведет вебинар «Страна без мусора»

25 октября координатор проектов Движения ЭКА Анна Кудашева и основатель движения «Мусора.Больше.Нет» Денис Старк проведут вебинар «Страна без мусора: путеводитель для экоактивистов и предпринимателей».

22 октября

На Западе Москвы начали сносить нелегальный бетонный завод

​20 октября начался процесс демонтажа незаконно работающего бетонного завода на ул. Братьев Фонченко, вблизи природного заказника Долины реки Сетунь, сообщает пользователь Александр в группе «За Раменки!». По словам активиста, теперь жители района смогут дышать полной грудью, не вдыхая бетонную пыль.

22 октября