Архив новостей
1 Сентября, 2020

Агрохолдинг «Сибагро» займется переработкой органических отходов в биотопливо

​Первая промышленная установка GR-2 для переработки органических отходов в газообразный продукт, бионефть и твердое топливо появится в одном из цехов свинокомплекса «Томский» агрохолдинга «Сибагро». Предполагается, что первые продукты переработки выпустят к весне следующего года

01 сентября

Авторы лучшего решения проблемы пластикового пакета получат 100 тысяч долларов

​Сообщество OpenIDEO Moscow Chapter вместе с экспертами из разных индустрий недавно обсудили как можно переосмыслить способ доставки товаров домой.

01 сентября

В Великобритании испытывают «горячий контейнер» для компостирования пищевых отходов

​За «горячим контейнером», позволяющим «переработать» больше пищевых отходов, чем обычный компостер, видят большое будущее в Великобритании. Проект победил в конкуре Royal Horticultural Society Garden Product of the Year в 2019 году. Теперь «горячий контейнер» проверят в деле с помощью семьи из Хоршема. Они вызвались испытывать новинку и описывать ее эффективность на протяжении 6 месяцев.

01 сентября

Команда экологичного бренда одежды ‘Rishi приглашает на День Чистого Песка

​Команда экологичного бренда одежды ‘Rishi приглашает всех желающих на День Чистого Песка Одно из главных направлений деятельности компании - upcycling. Бренд создает новые предметы одежды из вышедших из употребления старых вещей, используя свежий, креативный подход к каждому изделию.

01 сентября

Студенты начнут учебный год с добровольческой акции #экоДобро

​5 сентября Ассоциация «зеленых» вузов России запускает общероссийскую акцию «Экодобро», открывающую марафон экологических инициатив студентов в новом учебном году. Участники проведут свои мероприятия в популярном формате Дней единых действий. Самые активные студенты получат призы и возможность посетить Всероссийский слет «зеленых» вузов.

01 сентября

7 самых экологичных школ мира

В школах из нашей подборки экологическое образование не ограничивается сочинениями на тему любви к природе. Школьники здесь сортируют отходы, занимаются на органических фермах, высаживают деревья, а лучшим пособием служат сами экологичные здания.

01 сентября