Архив новостей
4 Марта, 2021

В Госдуме рассмотрят законопроект об ограничении выбросов парниковых газов

​Законопроект об ограничении выбросов парниковых газов внесен правительством России в Государственную думу. Он направлен на урегулирование вопросов, касающихся ограничения выбросов парниковых газов и формирование правовой основы для доступа к полной информации организаций о выбросах парниковых газов.

04 марта

В России реально собирать и перерабатывать 35% упаковки, выпускаемой на рынок

​На Международном конгрессе экологических технологий в рамках выставки WASMA, проходящей в эти дни на ВДНХ прошла дискуссия, посвященная экологической ответственности бизнеса. Основной темой для обсуждения стали меры, необходимые для увеличения объема сбора и переработки отходов в России.

04 марта

Как Дима Билан открыл в Краснодаре первую детскую площадку из переработанного пластика

В Краснодаре открылась первая детская площадка, построенная из переработанного пластика в рамках программы P&G «Подари пластику вторую жизнь». В импровизированной церемонии открытия принял участие посол кампании «Подари пластику вторую жизнь» Дима Билан.

04 марта

Цементные заводы в России будут работать на топливе из мусора

​Альтернативное топливо из отходов будет использоваться на мощностях крупнейшего в России производителя цемента «Евроцемент Груп».

04 марта

Стартовал конкурс проектов по утилизации органических отходов

​Прием заявок на участие в экологическом конкурсе по созданию проектов утилизации органических отходов «Завтрак для земельки» начался в Красноярском крае.

04 марта

10000 точек «зеленого» бизнеса объединились на всероссийской карте

​Онлайн-навигатор по «зеленому» бизнесу России Kapoosta.ru преодолел рубеж в 10000 точек на карте, объединив организации, мероприятия и вакансии, связанные с заботой о природе, в 80-ти регионах. По этому поводу появилась улучшенная версия сайта для потребителей. Теперь все желающие могут построить «зеленый» маршрут по точкам своего города.

04 марта