Архив новостей
4 Декабря, 2019

В России запущено производство экологичных трубочек для напитков

Полностью биоразлагаемые трубочки из бумаги начала выпускать компания «ЧИСТАЯ СТРАНА». Они производятся из сертифицированной бумаги и обладают повышенной прочностью.

04 декабря

Портативные солнечные панели признаны лучшим изобретением по версии Time

​Портативные солнечные панели Solar Cow попали в список лучших изобретений человечества в 2019 году по версии журнала Time. Об этом пишет Electrovesti.net.

04 декабря

В Подмосковье реализуют экологический проект «Разделяй и умножай»

​В 31 школе и 19 дошкольных организациях Подмосковья реализуется экологический проект «Разделяй и умножай», сообщается на сайте РИАМО.

04 декабря

Участники фестиваля приготовят обед из спасенной еды

​7 декабря в Санкт-Петербурге в Анненкирхе (церковь св. Анны, ул. Кирочная, д. 8В) пройдёт однодневный конфест «Активиз/мы»​, посвящённый городскому активизму.

04 декабря

Один экопункт вместо 700 контейнеров

​В Ижевске 28 ноября открылся первый круглосуточный экопункт для приёма пластика и макулатуры. Встроенные пресс-компакторы позволят ему трамбовать вторсырье автоматически. За работой техники в режиме реального времени будет наблюдать оператор, он сможет отследить уровень заполнения онлайн. Так удастся спланировать своевременный вывоз собранного материала.

04 декабря

В Астрахани ввели в эксплуатацию новую солнечную электростанцию

​Группа компаний «Хевел» ввела в эксплуатацию новую солнечную электростанцию в Астраханской области – Лиманскую СЭС мощностью 30 МВт. Новая станция с 1 декабря 2019 года начала отпуск электроэнергии в сеть.

04 декабря