Архив новостей
5 Апреля, 2019

На Байкале построят современные очистные сооружения по новым нормативам

Для строительства современных объектов по очистке сточных вод на Байкале планируют изменить существующие нормативы предельно допустимых воздействий на экологическую систему озера.

05 апреля

На экопразднике в Таганском парке можно обменять пластик на экосумку

​7 апреля в Таганском парке пройдет масштабный экологический праздник «Эко-Весна». Эко-просветительская акция направлена на формирование бережного отношения к природе и популяризацию раздельного сбора отходов.

05 апреля

Немцы поделятся опытом городского озеленения

​8 апреля 2019 года в Библиотеке «Café D» Гёте-Института (наб. реки Мойки, 58) российские и немецкие эксперты примут участие в обсуждении принципов управления и распределения ответственности при развитии стратегий городского озеленения.

05 апреля

Новым директором FSC России избран Николай Шматков

Выборы нового директора FSC России состоялись 4 апреля в рамках VIII Конференции Ассоциации «Национальная рабочая группа по добровольной лесной сертификации». Большинство членов организации проголосовало за Николая Шматкова, действующего директора Лесной программы WWF России.

05 апреля

Нью-Йорк запретит продажу пластиковых пакетов

В штате Нью-Йорк приняли закон, запрещающий розничную продажу одноразовых полиэтиленовых пакетов на территории штата. Запрет вступит в силу в марте 2020 года.

05 апреля