Архив новостей
5 Апреля, 2021

Как концерн BASF планирует достичь климатической нейтральности

Концерн BASF анонсировал еще более амбициозные цели на пути к климатической нейтральности и принял решение достичь нулевого уровня выбросов к 2050 году.

05 апреля

Анна Романовская расскажет о перспективах развития в России климатического мониторинга

​8 апреля, в 18.00 в Европейском университете состоится девятый семинар по климатическим изменениям, на котором выступит Анна Романовская, доктор биологических наук, член-корреспондент РАН, директор Института глобального климата и экологии им. академика Ю. А. Израэля. Тема выступления — «Климатический мониторинг: методы, результаты, перспективы развития в России».

05 апреля

В дискуссии по водородной энергетике примут участие эксперты из России и Германии

​В рамках 18-й Недели Германии приглашаем Вас принять участие в панельной дискуссии по водородной энергетике, которая состоится 22 апреля 2021 с 11:30 до 13:30 (МСК) в Санкт-Петербурге в гибридном формате.

05 апреля

Продолжается прием заявок на участие в премии ECO BEST AWARD -2021

​Продолжается прием заявок на участие в Пятой ежегодной Премии ECO BEST AWARD, поощряющей участников за лучшие продукты и практики в области экологии, энерго- и ресурсосбережения. Возможность заявить о себе и поделиться реальными кейсами открыта для компаний и организаций, которые стремятся вести свою деятельность на принципах ответственного потребления и устойчивого развития.

05 апреля

Пермь первой в России организовала электронные торги вторичным материалом

​Первые в нашей стране электронные торги вторсырьем прошли в Пермском крае 26-го и 29-го марта. Их провели на федеральной электронной площадке «ТЭК-Торг», компании-«дочки» Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ). Процесс воплотили в жизнь по поручению главы края Дмитрия Махонина.

05 апреля

В Нижнем Новгороде развивают проект для сбора вторсырья «ЭкоОфис»

​В нижегородском едином центре муниципального заказа (ЕЦМЗ) установили специальные «экоурны» для раздельного сбора отходов. В них можно выбросить стекло, пластик и бумагу. Это стало возможным потому, что ЕЦМЗ участвует в местном проекте «ЭкоОфис».

05 апреля