Архив новостей
5 Августа, 2020

«Зеленый проект года – 2020»: сбор средств для тушения лесных пожаров, переработка картона и образовательные программы

Завершен прием заявок на премию «Зеленый проект года – 2020», организованную Лесным попечительским советом (FSC России). На рассмотрение жюри направлено 88 проектов от 61 организации: предприятий лесопромышленного комплекса, НКО, ритейла, крупного и малого бизнеса, учебных заведений и государственных органов управления лесами.

05 августа

Памятник природы в Красноярске содержит отпечатки первых наземных растений

В Красноярске создан памятник природы «Торгашинское местонахождение раннедевонской флоры», сообщает Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края.

05 августа

«Роснано» построит в отдаленных районах Якутии объекты ВИЭ

Группа «Роснано» и УК «Энергосистемы» запустили проект по созданию объектов возобновляемой энергетики в изолированных районах. Первые пять автономных гибридных энергоустановок появятся в Якутии.

05 августа

Вся бумажная упаковка «Макдоналдс» теперь сертифицирована FSC

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» в России теперь будет полностью использовать бумажной и картонной упаковки из сертифицированного сырья, производство которого не наносит ущерба лесам.

05 августа

Технология активного компостирования улучшит экологическую обстановку в Татарстане

​Модернизация производства органических удобрений на птицефабрике «Яратель» в Татарстане избавит жителей от специфического запаха.

05 августа

В Новосибирске поменяют батарейки на конфеты

​В Новосибирске возобновили сбор вторсырья на акциях «Меняем батарейки на конфеты» и «Полезные крышечки», которые проводятся в рамках конкурса «Мы за чистый город!».

05 августа