Архив новостей
7 Декабря, 2020

5 комнатных растений, которые очистят воздух в помещении

​В период пандемии стали популярными рециркуляторы воздуха для помещений. Но вместо того, чтобы покупать прибор, которым в обычное время вряд ли будем пользоваться, лучше завести живые цветы — некоторые из них справляются с очисткой воздуха не хуже аппаратов. Какие именно — подскажет подборка от Recycle.

07 декабря

Нигерия начала переход на возобновляемую энергетику

​Нигерия находится в процессе перехода от использования ископаемого топлива к возобновляемым источникам энергии (ВИЭ). Об этом заявил государственный министр нефтяных ресурсов Тимипре Сильва.

07 декабря

На встрече представят экорешения для модной и текстильной индустрии

​10 декабря с 14:00 по 16:00 (GMT+3) пройдет онлайн-встреча «Проблемы и решения для модной и текстильной индустрии. Переход к циклической экономике».

07 декабря

WWF России посвятит онлайн-встречу сохранению популяции северного оленя

​10 декабря в 18.00 пройдет онлайн-встреча сторонников WWF России​. ​В преддверии Нового года встреча будет посвящена символу этого праздника — дикому северному оленю.

07 декабря

Российские волонтеры восстановили 60 га леса этой осенью

​Осенью в России посадили почти 200 тысяч новых деревьев благодаря программе «Посади Лес» Движения ЭКА. Территория посадок составила 60 гектаров, это примерно равно площади 84 футбольных полей. В акциях приняли участие более 1500 человек из 13 регионов России. С учетом природных и климатических особенностей в разных регионах посадили дубы, сосны, клены, ели, лиственницы и кедры.

07 декабря

Река Дон требует оздоровления

​Оздоровление реки Дон может войти в нацпроект «Экология». Об этом на видеоконференции в правительстве Ростовской области, где обсуждались меры по сохранению водных ресурсов в бассейне реки Дон и в Цимлянском водохранилище, сообщил первый заместитель губернатора Виктор Гончаров.

07 декабря