Архив новостей
9 Февраля, 2021

7 экологических инициатив компании CHEP: пулинг паллет, ноль отходов и экопросвещение

​Австралийская компания CHEP, один из крупнейших в мире операторов многооборотной тары, - лидер устойчивого развития и пионер шеринга. Бизнес-модель компании – пулинг паллет – яркий пример экономики замкнутого цикла. CHEP предоставляет паллеты (деревянные и пластиковые) производителям в аренду для доставки товаров в ретейл-сети. После того как паллеты освобождаются в магазине, пулер централизованно забирает их для дальнейшего ремонта и обслуживания на специализированных сервисных центрах, а затем снова возвращает в оборот. Такой подход дает не только экономические преимущества, но и позволяет снижать воздействие на окружающую среду.

09 февраля

Завод по переработке пластмасс «Пларус» начнет получать сырье от экоактивистов

​Завод по переработке пластмасс «Пларус» (входит в объединение предприятий «Европласт») заключил договор на поставку сырья с экоцентром «Сборка». Теперь около половины тонны отсортированных ПЭТ-бутылок будет ежемесячно приезжать из «Экосборки» на завод для дальнейшей переработки в восстановленный гранулят для создания новых бутылок.

09 февраля

Принимаются заявки на конкурс «Экозащитник» для экоактивистов

​Стартовал конкурс «Экозащитник» для юристов и экоактивистов, внесших вклад в защиту прав граждан на благоприятную окружающую среду.

09 февраля

Впервые в России тару изготовят с применением переработанных полигонных отходов

​Исследовательский центр и разработчик решений по вторичной переработке полимеров «СИБУР ПолиЛаб» завершил первый этап тестирования тары из пластика, произведенного с применением переработанных полигонных пластиковых отходов (PCR- сырье) по собственной уникальной технологии.

09 февраля

В Ярославле появится инфраструктура по сбору и обработке картонной упаковки для напитков

В рамках совместного проекта Tetra Pak и ассоциация «Ре:форма» будут развивать сеть по раздельному сбору картонной упаковки для напитков в Ярославле и области для дальнейшей переработки.

09 февраля

Глобальное потепление угрожает экономике ЮАР

​Глобальное потепление сильно ударит по экономике ЮАР. Повышение температур сделает проблематичной работу на открытом воздухе, что скажется на разных сферах жизни страны.

09 февраля