Архив новостей
9 Августа, 2018

Шампанское может изменить вкус из-за глобального потепления

​Сезонные изменения температуры, вызванные глобальным потеплением, становятся все более и более экстремальными на протяжении многих лет. Это влияет на производство винограда в регионах по всему миру, в том числе в знаменитом регионе Шампань во Франции. Производители шампанского обеспокоены будущим виноградников, пишет Inhabitat​.

09 августа

Как в Подмосковье перерабатывают пластик

​Московская область лидирует в рейтинге Минприроды по количеству предприятий, занимающихся переработкой пластмасс. По данным рейтинга, здесь расположено 13 действующих перерабатывающих предприятий. Recycle спросил у некоторых из них, сколько пластмассы здесь перерабатывают в месяц и что изменится после введения раздельного сбора мусора в области.

09 августа

Церкви Великобритании перешли на возобновляемую энергетику

​Религиозные учреждения Великобритании, среди которых храмы англиканской церкви, католические, баптистские, методистские и квакерские религиозные учреждения, перешли на возобновляемую энергетику, сообщает ТАСС со ссылкой на The Guardian​.

09 августа

Возле МГУ обнаружили незаконный бетонный завод

​Рядом с Московским государственным университетом, а также на других московских территориях незаконно построили бетонные и дробильные заводы, сообщает издание «Рупор Москвы».

09 августа

Движение «Раздельный Сбор» приглашает на пикник в «Сокольники»

​11 августа московское отделение Движения «РазДельный Сбор» приглашает своих сторонников и всех желающих в парк ​«​Сокольники»​ в «​Букводом»​ на экологичный пикник.

09 августа

В Петербурге пройдет экофестиваль с кинопоказами, лекторием и экомаркетом

18 августа 2018 года в парке ​«Дубки» в​ Петербурге пройдет экофестиваль «Представь Зелёное». Посетителей ожидают большой пикник с живой музыкой, кинопоказами, эколекторием и другими активностями у берега залива.

09 августа