Архив новостей
10 Июня, 2020

Книги, которые помогут поговорить с детьми об экологии

Экологические привычки, которым мы сегодня учимся, для следующего поколения станут нормой жизни. И получить полезные экологические навыки лучше с самого детства. Но как начать с ребёнком этот важный, необходимый разговор? Помогут книги. Уникальный для российского рынка издательский проект расскажет детям о взаимосвязи всего живого на Земле.

10 июня

V Неделя устойчивого развития пройдет онлайн

​Мероприятия юбилейной V Недели устойчивого развития (НУР) в этом году пройдут в новом, но уже привычном для большинства участников, онлайн формате при традиционной поддержке Национальной сети Глобального договора ООН в России и Российского Союза Промышленников и Предпринимателей (РСПП).

10 июня

​Вера Брежнева рассказала о сортировке мусора и осознанном потреблении

Певица Вера Брежнева дала интервью, в котором рассказала о том, как ее семья заботится об окружающей среде. По словам Брежневой, в последнее время ее семья сортирует мусор и старается приобретать меньше продуктов из одноразового пластика.

10 июня

WWF России проведет курс вебинаров о правовых методах охраны окружающей среды

​WWF России продолжает курс вебинаров о правовых методах охраны окружающей среды.

10 июня

Ученые научились собирать разливы нефти с помощью «умной» губки

​«Умную» губку, позволяющую быстро и экономично собирать разливы нефти и других маслянистых веществ, разработали ученые-инженеры из Северо-Западного университета в Чикаго. Она способна поглотить масла в 30 раз больше своего веса и подходит для многократного использования.

10 июня