Архив новостей
10 Июля, 2020

Томские студенты перерабатывают скошенную траву с помощью червей

​В Томском государственном университете реализуют проект «Траву в дело». Он предполагает переработку скошенной травы с помощью калифорнийских червей. Экологичный вариант переработки растительных отходов тестирует группа учащихся геолого-географического факультета и Биологического института ТГУ. В будущем метод рассчитывают внедрить в городскую жизнь – получившийся компост использовать для улучшения качества газонов и парков.

10 июля

В поселке Брянской области установили контейнеры для сбора макулатуры и пластика

​АО «Чистая планета» установило сетчатые накопители для вторсырья на 12 контейнерных площадках в поселке Навля Брянской области.

10 июля

​Николай Валуев, Женя Любич и еще 400 россиян участвовали в премии борцов с мусором

С 5 по 30 июня проходила Всероссийская премия борцов с мусором. В ней участвовали депутат госдумы Николай Валуев, певица Женя Любич и еще 429 героев из 58 регионов, собравшие 371 тысячу литров мусора. Призы от розничной сети «Лента» и ВКонтакте присудили победителям в прямом эфире.

10 июля

Опубликован веб-атлас доступной волновой и ветровой энергии морей России

Ученые географического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова опубликовали доступе веб-атлас доступной волновой и ветровой энергии морей России. Данные о пространственном распределении энергии волн и ветра в Черном, Каспийском, Азовском, Балтийском, Баренцевом, Карском, Японском, Охотском и Беринговом морях доступны всем желающим по ссылке.

10 июля

Из чего складывается цена экологичного товара

​Что нас останавливает при покупке экотовара? Многие скажут – цена. И будут правы, так как часто экотовары могут стоить дороже. Почему есть разница в стоимости, и можно ли купить по-настоящему экологичный товар по цене обычного? Экологический Союз подготовил для Recycle текст, в котором эксперты разбираются, из чего складывается цена экологичного товара.

10 июля

Определен ТОП-10 «зелёных» российских вузов

​Движение ЭКА составило первый рейтинг «зеленых» вузов России.

10 июля