Архив новостей
10 Октября, 2019

Вопрос дня: как сократить количество пищевых отходов в офисах

​Ставят ли контейнеры для сбора еды в офисах? Существует ли в Москве такая практика? – На этот вопрос корреспонденту Recycle ответил один из организаторов проекта «Фудшеринг Москва» Константин Пономарев.

10 октября

На «ЭлектроОсени» соберут провода, старые гаджеты и технику

​19 октября пройдет акция по сбору старой техники на переработку «ЭлектроОсень-2019». Принести электрохлам можно будет в более 60 пунктов приема в Москве и Подмосковье.

10 октября

Члены новой ассоциации будут утилизировать производимую упаковку

В России появилась новая ассоциация РусПРО, будет способствовать развитию экономики замкнутого цикла в России, а также формированию в стране культуры раздельного сбора отходов.​ На открытии 10 октября ее участники обязались выполнять нормативы утилизации отходов от использования товаров и упаковки согласно Федеральному закону №89-ФЗ.

10 октября

Кубанские предприниматели выпускают тротуарную плитку из мусора

​Предприниматели из поселка Мостовского Краснодарского края Вячеслав Олейников и Олег Кожакин выпустили опытную партию тротуарной плитки на основе вторсырья из полимеров и стекла.

10 октября

Вышла инструкция по проведению экоуроков для детей

​В рамках всероссийского флешмоба «Узнай свою природу» движение ЭКА выпустило инструкцию по проведению интерактивных экологических уроков на разные темы - от экопривычек в повседневной жизни (раздельного сбора отходов, водосбережения и т.д.) до сохранения лесов и биоразнообразия.

10 октября

В Новокузнецке модернизируют предприятие по утилизации крупногабаритных шин

​Фонд развития моногородов поддержит модернизацию предприятия по утилизации крупногабаритных шин в Новокузнецке.

10 октября