Архив новостей
10 Ноября, 2021

Cirrus: технология, позволяющая принимать душ без чувства вины

​Получать удовольствие, принимая душ и при этом бережно относиться к воде – желание многих людей, стремящихся жить экологично. Помочь им решила французская компания Cirrus. Она создала устройство для сантехники, которое позволяет экономить воду, энергию для ее нагрева, деньги и окружающую среду.

10 ноября

Башкортостан планирует ввести раздельный сбор отходов до конца 2024 года

​В данный момент раздельный сбор отходов организован в 30 муниципалитетах, в этом участвует 40% населения Республики Башкортостан.

10 ноября

В российских городах стартует «Рекс-Пекс-Экоквест»

Экопросветительская игра для детей пройдет в крупных городах России.

10 ноября

Отели могут снизить свой углеродный след

​EY Parthenon и Booking.com впервые представили исследование о том, как можно достичь нулевого уровня выбросов в глобальном секторе размещения к 2050 году.

10 ноября

В Италии обжаривают кофе с помощью солнечной энергии

​Итальянская компания PuroSole разработала инновационную технологию использования солнечной энергии для обжарки кофейных зёрен.

10 ноября

Чем закончился проект Dirol по сбору жвачек в России

Бренд Dirol реализовал проект, посвященный изменению привычки выбрасывать жвачку мимо урны. Больше двух месяцев Dirol Don’t Drop учил выбрасывать правильно. Популярные инфлюенсеры ...

10 ноября

Косметика TRESemmé получила сертификат PETA об отсутствии тестов на животных

Косметический бренд TRESemmé получил одобрение от крупнейшей международной организации по защите животных и их прав – PETA. PETA подтверждает, что TRESemmé не проводит испытания на животных ни в одной стране мира.Маркировка американской организации распространяется на весь ассортимент средств для во...

10 ноября