Архив новостей
11 Января, 2021

Тренды устойчивого развития в 2021 году

Серьезно изменивший жизнь 2020 год и стремительное приближение 2030 года, назначенного ООН датой для достижения Целей устойчивого развития, влияют на тренды. В наступившем году многие всерьез задумаются о восстановлении экологии после пандемии и о максимальных усилиях для борьбы с изменением климата и сокращения выбросов углерода. Вот несколько горячих тем, связанных с устойчивым развитием в 2021 году.

11 января

Из-за климатического сбора в Германии повысились цены на бензин

​В Германии начался новый этап борьбы с загрязнением атмосферы: на выбросы нужно получать лицензии. Вызванные этим расходы заметят и потребители: цены на бензин и газ для отопления повысятся.

11 января

Глава ООН призвал бороться против глобального потепления всем миром

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в своем новогоднем обращении призвал жителей нашей планеты к единству и солидарности в борьбе с пандемией коронавируса COVID-19 и с измен...

11 января

В Туле убрали популярный пункт для сбора вторсырья

​В Туле в конце декабря убрали пункт для раздельного сбора отходов, расположенный рядом с ТРЦ «Макси». Для жителей города такое решение стало неприятным сюрпризом – они часто привозили туда вторсырье.

11 января

В Подмосковье в 2021 году планируют достичь 100% раздельного сбора отходов

В коттеджных поселках Подмосковья поставили цель добиться 100% уровня раздельного сбора мусора. О такой задаче рассказал министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

11 января

В 2021 году солнечную энергетику ждет бурный рост

Обозреватель рынка компания IHS прогнозирует, что в 2021 году в мире построят 158 ГВт новых генерирующих мощностей. Эта цифра на 34% больше, чем то количество установок, что появилось в 2020 году.

11 января