Архив новостей
11 Августа, 2021

Dirol создал кроссовки из переработанной жвачки

Dirol начинает масштабный проект в поддержку ответственного потребления — Dirol Don’t Drop. Вместе с американским дизайнером Shane Gonzales of Midnight Studios и популярным российским кастомайзером обуви Maggi бренд создал кроссовки с добавлением переработанной жвачки.

11 августа

Как научить детей полезным экопривычкам

​Недавно телеканал Cartoon Network запустил масштабную кампанию «Экочемпионы Cartoon Network», призванную привлечь внимание к проблеме изменений климата – она продлится до конца года. Телеканал приглашает своих юных зрителей стать экочемпионами и вдохновляет их менять мир к лучшему. В основе кампании лежит идея, что даже маленькие шаги могут привести к серьезным позитивным переменам и сохранить нашу планету. Cartoon Network хочет показать детям, как, совершая простые действия, можно помочь взрослым в решении важнейшей задачи современности. И обучать ребенка экопривычкам стоит с раннего детства – вот несколько советов, которые в этом помогут.

11 августа

В мусороперерабатывающий комплекс на Кубани вложат около миллиарда рублей

​В конце 2021 года компания «Экоцентр» планирует начать проектирование мусороперерабатывающего комплекса в Краснодарском крае стоимостью 980 млн рублей.

11 августа

Mail.ru Group намерена беречь природу и рационально использовать ресурсы

​Mail.ru Group представила новую концепцию устойчивого развития. Компания собирается сражаться с пластиком и со спекулянтами, предложит пользователям сотни вариантов онлайн-курсов и вложит миллионы долларов в такие направления, как поиск уязвимостей, гендерный баланс и благотворительность.

11 августа

Бытовые аэрозоли вредят сильнее, чем транспорт

​Ученые выяснили, что бытовые аэрозоли выделяют гораздо больше вредных токсинов, загрязняющих атмосферу, чем весь транспорт Великобритании.

11 августа

Ссылка дня: как Олимпиада в Токио стала самой зеленой

​Накануне завершились Олимпийские игры в Токио. Их уже называют самыми «зелеными» из-за медалей из переработанных материалов, курсирующих по олимпийской деревне электромобилей и кроватей из картона.

11 августа

Исследователи разработали метод экологичного превращения избытка тепла в энергию

​Избыток тепла можно превращать в энергию, причем делать это экологично. Новый метод разработали ученые из Северо-Западного университета и Сеульского национального университета. Их открытие актуально, поскольку более 65% энергии, появляющейся в мире из ископаемых видов топлива, пропадает, получив форму отработанного тепла.

11 августа