Архив новостей
14 Октября, 2020

В Люблино установят солнечные батареи для зарядки электровелоcипедов

На перекрестке Ставропольской и Совхозной улиц в районе Люблино ЮВАО начали установку солнечных панелей. Как сообщается на сайте префектуры ЮВАО, с помощью панелей будут заряжаться...

14 октября

Public talk «Эффективная экозащита»: как добиваться общественной поддержки экоинициатив

19 октября в 19:00 по московскому времени в онлайн-режиме стартует Public talk «Эффективная экозащита». Эксперты по развитию экологических и общественных проектов обсудят, какими способами и инструментами, а также с чьей помощью продвигать экологические инициативы, чтобы они получили широкую огласку и привели к желаемым результатам. Организаторы Public talk - проект «Открытые НКО», АНО «Чистая страна», Движение ЭКА, портал Ecowiki.ru и общественное движение «Нам здесь жить!».

14 октября

Как бренд «I am water.» вместе с FSC России поможет лесоводам сажать деревья и ухаживать за лесами

​Лесной попечительский совет (FSC России) поможет бренду «I am water.» реализовать проект по лесовосстановлению, посадкам и уходу за молодым лесом в Ленинградской области.

14 октября

Участников вебинара научат отстаивать экологические права в области обращения с отходами

​15 октября в 12:00 (Мск) состоится вебинар на тему «Правовые механизмы общественного участия при защите экологических прав в области обращения с отходами».

14 октября

На Сахалине откроют научный центр по изучению климата

​На Сахалине готовятся запустить пилотный проект. Его инициаторы рассчитывают, что эксперимент сыграет свою большую роль в российской истории низкоуглеродного развития. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко уверен, что надо объединить усилия и сделать остров углеродно-нейтральной территорией.

14 октября

Россия приостановила экспорт органических продуктов

​Поставки российской органической продукции за границу приостановлены. Дело в требовании Россельхознадзора о химическом обеззараживании (фумигации) продуктов перед вывозом из страны. После такой обработки за рубежом отказываются признать товары органическими. Для решения проблемы Национальный органический союз попросил Россельхознадзор отменить фумигацию.

14 октября