Архив новостей
14 Ноября, 2019

4 фильма Международного Фестиваля ECOCUP, которые нельзя пропустить

​В Москве с 19 по 24 ноября пройдет X Международный Фестиваль Зеленого Документального кино ECOCUP. В Третьяковке и ЦДК покажут фильмы о проблемах экологии, и не только о ней. Recycle попросил программного директора Анастасию Лаукканен выбрать четыре фильма, которые нельзя пропустить.

14 ноября

Моби сделал тату ANIMAL RIGHTS

Музыкант и веган Моби сделал на руках татуировку ANIMAL RIGHTS («Права животных»). Он посвятил ее 32-летию своего веганства. Фотографию с новой татуировкой можно увидеть на странице музыканта в Instagram.

14 ноября

Вышла новая книга «Вторая жизнь мусора, или как сделать отходы полезными»

В Издательском Доме Мещерякова вышла новая книга Мирко Мазелли «Вторая жизнь мусора, или как сделать отходы полезными». Это продолжение увлекательной энциклопедии для детей и взрослых «История мусора. От древних отходов до переработки пластика», пишет Vegetarian.ru.

14 ноября

Минеральные удобрения в России можно будет производить по экостандарту

​Экологический союз – оператор экомаркировки «Листок жизни» – разработал проект экостандарта по жизненному циклу для минеральных удобрений.

14 ноября

В Казахстане запустили биржу отходов и вторичных ресурсов

​В Казахстане заработала единая площадка для продажи и покупки различных видов отходов и вторичных ресурсов на территории Казахстана и СНГ

14 ноября

Исследовательница с Кольского полуострова получила экогрант ЮНЕСКО

​Сотрудник Центра наноматериаловедения Кольского научного центра РАН Галина Калашникова стала одной из семи победителей грантовой программы ЮНЕСКО и Международного союза теоретической и прикладной химии «Зеленая химия для жизни».

14 ноября