Архив новостей
16 Октября, 2020

Citi и WWF приглашают студентов России принять участие в экоквесте «Другая планета»

​15 октября в России стартует международный онлайн-квест «Другая планета», направленный на погружение молодых людей (студентов вузов, колледжей) в мир «зеленых» профессий, а также на формирование экологического мышления и навыков, которые будут полезны для их будущей жизни и карьеры. Проект реализуется в рамках совместной программы фонда Citi и WWF России.

16 октября

Gucci откроет онлайн-магазин подержанных вещей

​Итальянский дом моды Gucci запускает свой интернет-магазин секонд-хенда. Он будет действовать на онлайн-платформе американской компании The RealReal, с которой взаимодействует 17 миллионов пользователей. На площадке потребители смогут продавать и покупать подержанные вещи.

16 октября

Для российских экоигрушек разработают ГОСТ

​В России появится ГОСТ для экоигрушек. Требования пропишут при участии Минпромторга и Росстандарта. Речь идет о регламенте для производства игрушек из натуральных материалов, не вредящих и детям, и экологической ситуации. Сегодня такая маркировка существует, но не подтверждается никакими документами.

16 октября

Канада откажется от одноразовой посуды и пластиковых пакетов

​В 2021 году правительство Канады пообещало ввести стандарты для пластиковой упаковки. С помощью новых норм будет контролироваться количество пластика и его пригодность для переработки и вторичного использования.

16 октября

22 октября объявят победителей премии «Управление изменениями. Визионеры»

​22 октября в концертном зале «Мир» состоится Церемония награждения победителей премии «Управление изменениями. Визионеры», которая оценивает ответственный вклад бизнеса, предпринимателей и некоммерческих организаций в устойчивое развитие экономики, общества и окружающей среды России.

16 октября