Архив новостей
18 Сентября, 2018

Как контактные линзы вредят окружающей среде

Ученые США подсчитали: двадцать процентов всех использованных контактных линз оказывается в сточных водах. Ежегодно накапливается объем от шести до десяти тонн. В дальнейшем они распадаются на мелкие частицы, попадают в Мировой океан и вредят морским обитателям. Recycle узнал, есть ли экологичные альтернативы и что делают производители контактных линз, чтобы снизить свой экослед.

18 сентября

23 города мира обязались сократить производство мусора к 2030 году

По результатам трехдневного климатического форума в Калифорнии 23 города мира ​подписали декларацию «На пути к нулевым отходам». Они обязались сократить производство отходов на душу населения не менее чем на 15% к 2030 году​.

18 сентября

Грузия запретила полиэтиленовые пакеты

В Грузии с 1 октября 2018 года запретят производство, импорт и реализацию полиэтиленовых пакетов толщиной менее 15 микрон. Об этом сообщают Новости-Грузия со ссылкой на министра охраны окружающей среды и сельского хозяйства Левана Давиташвили.​

18 сентября

В Москве открыли новый пункт приема электронного мусора

На метро «Калужская» (Старокалужское шоссе, д. 65) открыли новый пункт приема электронного мусора, сообщает движение «Раздельный Сбор».

18 сентября

Выпущены бумажные капсулы для кофе

Стартап Velibre из немецкого Бремена начал выпускать капсулы для кофе из бумаги. Они станут альтернативой традиционным капсулам из пластика или алюминия, сообщает ZDF.

18 сентября

В Киеве начали принимать на переработку каштаны

Киевские пункты приема вторсырья «Киевмиськвторресурсы» ​начали принимать каштаны. Затем плоды деревьев отправят на переработку.

18 сентября