Архив новостей
19 Мая, 2020

Флешмоб: как жители прибалтийского города хотят защитить старинный лес

​Жители Светлогорского округа Калининградской области запустили флешмоб в старинном Варникенском лесу, который может оказаться под угрозой жилой застройки. Они выходят в лес с плакатами, призывающими спасти лес, и выкладывают фотографии в соцсети с хэштегом #зачемжитьбезлеса. Корреспондент Recycle приняла участие в акции.

19 мая

Видео дня: экологические онлайн-уроки от школьников

​Подведены итоги акции «Всероссийский День самоуправления», объявленной этой весной Движением ЭКА и порталом Экокласс.рф. На конкурс зарегистрировались почти 100 школьников и студентов педагогических колледжей, которые впервые попробовали себя в новом статусе онлайн-лекторов, они записали и провели свои версии уроков Экокласса.

19 мая

Минприроды выделит почти 3 млрд рублей на контейнеры для раздельного сбора

​Минприроды готовит постановление на выделение почти 3 млрд руб. на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора в российских регионах. Об этом на совещании в Совете Федерации сообщил заместитель генерального директора ППК РЭО Алексей Макрушин.

19 мая

Приложение «ПроПластик» поможет найти пункты приема вторсырья

​Нефтехимическая компания СИБУР вместе с 2ГИС разработали и выпустили мобильное приложение «ПроПластик». С начала мая приложение доступно бесплатно для всех пользователей Android и IOS.

19 мая

Ссылка дня: как не забросить раздельный сбор во время пандемии

«Медиазона» ​посвятил рубрику «Солидарность» проекту «Собиратор», который, как и многие другие, испытывает сложности во время кризиса, вызванного пандемией коронавируса​.

19 мая

Nokian Tyres утвердил цели по сокращению выбросов парниковых газов

​Концерн Nokian Tyres стал первым шинным производителем, чьи целевые показатели по сокращению выбросов СО2 были утверждены инициативой Science Based Targets initiative (SBTi). В рамках инициативы SBTi компания будет содействовать удержанию изменения климата в пределах +1,5°C, что необходимо для предотвращения наиболее разрушительных последствий изменения климата.

19 мая