Архив новостей
19 Июня, 2020

Экологический фотопроект «Пластик»: мусор убивает нас и планету

​Экоактивистка Жанна Парамчук вместе с друзьями провели фотосессию для необычного проекта «Пластик». На фотографиях можно увидеть людей, пострадавших от пластикового и другого мусора.

19 июня

IBU присоединился к борьбе с изменениями климата

​Международный союз биатлонистов (IBU) присоединился к инициативе Организации объединенных наций (ООН) «Спорт для климата» в рамках борьбы с изменениями климата.

19 июня

Разработан экологичный суперконденсатор на основе поваренной соли

​Поваренная соль может стать экологическим, экономным и высокопроизводительным источником питания. К такому выводу пришли учёные из Сколтеха, Университета Аалто и Массачусетского технологического института. У разработанного суперконденсатора хорошие перспективы применения в носимой электронике.

19 июня

Один день VII Форума Живых городов посвятят «зеленым» решениям для жизни и бизнеса

​Один из дней программы VII Форума Живых городов, который пройдет 26 июня, будет посвящен «зеленым» решениям для жизни и бизнеса.

19 июня

Во всероссийской акции по уборке мусора участвуют супергерои

Всероссийская премия борцов с мусором, стартовавшая 5 июня, открывает для общественности супергероев, которые борются с мусором каждый день. Для них учреждена специальная номинация. Известный общественник Антон Васильев из Якутска занимается волонтерством и уборкой мусора 11 лет.

19 июня

Венгрия станет климатически нейтральной к 2050 году

​Закон об охране климата, принятый венгерским парламентом, поможет стране постепенно достичь климатической нейтральности. Предполагается, что это произойдет к 2050 году, тогда удастся не замедлять экономический рост и не перегружать венгерские домохозяйства. Закон позволит Венгрии не отставать от европейских стран, где уже действует аналогичное законодательство.

19 июня