Архив новостей
19 Августа, 2021

Новую экологичную бытовую химию Cleeny можно разливать в свою тару во «ВкусВилл»

Российская компания Forsal запустила новый бренд экологичной бытовой химии Cleeny. Чтобы уменьшить углеродный след, Cleeny создаёт концентрированные составы, отдаёт предпочтение от...

19 августа

В Российской премьер-лиге пройдет экологичный матч

ПФК ЦСКА совместно с сервисом эффективного управления отходами Ubirator создали проект «Экологичная ВЭБ Арена» и подготовили первый российский экологичный стадион к сбору вторсырья.

19 августа

Почему постковид — лучшее время для перехода к экономике замкнутого цикла

​Пандемия — безусловно, негативный период для всех — в каком-то смысле оказала человечеству услугу. Она позволила замедлиться и посмотреть на то, как мы живём, как расходуем ресурсы и как это влияет на планету. В мире и так достаточно факторов, угрожающих нашему благополучию, а значит, нужно заботиться о тех ресурсах, которые дает планета, и помогать ей восстанавливаться. Эффективный и реально достижимый способ это сделать — ускорить переход к экономике замкнутого цикла. Разбираемся вместе с Schneider Electric, как это сделать.

19 августа

Экоактивистов приглашают принять участие в вебинаре о доступе к информации

​26 августа в 19.00 (МСК) Школа защиты экоправ проведет вебинар «Доступ к информации о деятельности государства» для экоактивистов и инициативных групп, которые нуждаются в информации, имеющейся у государства, но не знают, как ее получить.

19 августа

В трёх городах на Волге пройдут мероприятия по очистке береговой линии

​Бренд J7 и торговая сеть «Пятёрочка» подвели итоги онлайн-голосования в рамках проекта «Вместе мы — польза!». Наибольшее число голосов пользователи отдали за очистку берегов Волги в трех регионах.

19 августа

В США создана программа для моделирования энергопотребления здания

​Учёные США при поддержке Министерства энергетики создали программу для моделирования энергопотребления здания. В AutoBEM (Automatic Building Energy Modeling) собрана информация обо всех 129 млн зданий в стране, пишет журнал RuБеж.

19 августа

В Якутии разработали портативные станции с поедающими пластик насекомыми

​Ученые из Якутии, изучающие насекомых-пластикоедов, разработали экологический стартап «Ксенос». Он предполагает привлечение жуков зофобас морио для борьбы с пластиком. Уже доступны портативные станции, подходящие для использования в домах и офисах.

19 августа

Российским вузам предлагается включить растительное питание в меню

​Ассоциация «зеленых» вузов России, проект «Пища для ума» и движение «GreenUniverMos» приглашают высшие учебные заведения внедрить растительное питание в своих столовых. С 10 августа по 26 сентября проходят Дни Единых Действий «ProРасти 2.0». Их цель – включить сбалансированные растительные блюда в меню столовых высших учебных заведений России.

19 августа

«Вермутерии Re» и Reebok запустили совместное меню натуральных лимонадов

«Вермутерия Re» и Reebok представили линейку натуральных освежающих лимонадов. Два бренда сошлись в идее осознанного потребления и заботе о планете. «Вермутерия Re» на Патриках – е...

19 августа