Архив новостей
20 Января, 2020

Lavazza будет наливать кофе в съедобные кружки из злаков

​Кофейная компания в Италии Lavazza представила съедобные чашки, которые могут стать экологичной альтернативой одноразовой посуде из пластика.

20 января

Unilever увеличит в 3 раза долю экологичной упаковки своей продукции в России

Бренд Unilever поставил перед собой цель к 2025 году упаковывать свои товары в пластик, пригодный для переработки и вторичного использования. Минимум 25% упаковки должно состоять из переработанного пластика.

20 января

Colgate выпустит веганскую зубную пасту в перерабатываемом тюбике

​Colgate выпустила первые веганские пасты Smile for Good Protection и Smile For Good Whitening. Они не будут содержать продукты животного происхождения, в том числе глицерин из животного жира и фосфат кальция из костей.

20 января

Запущен сбор средств для создания комикса и мультфильма о мусоре

Команда Вторсырьё на благотворительность, которая организует акции по сбору раздельного мусора в Самаре, планирует создать трилогию «Пластмассовый мир победил?!»​ Для этого активисты запустили краудфандинговую кампанию.

20 января

В каких видах рыб больше всего микропластика и как избежать его попадания в организм

Несмотря на то, что полимерные частицы найдены в меде, пиве и других продуктах, наиболее исследованы как источник микропластика в питании человека именно морепродукты. Рассказываем, в каких видах промысловых и аквакультурных рыб обнаружен микропластик и как не впустить его в свой организм.

20 января

В Австралии изобрели пластик из банановых листьев

​Исследователи из австралийского Университета Южного Уэльса (UNSW) под руководством профессоров Джейашри Аркот и Мартины Стенцель придумали экопластик из банановых листов.

20 января