Архив новостей
20 Ноября, 2020

«Иногда мне хочется, чтобы все немного страдали синдромом Аспергера» — фильм «Я-Грета» выходит в России

​Имя Греты Тунберг прогремело на весь мир, а ее личность вызывает у общества два полярных мнения: для одних она - кумир и пример для подражания, другим кажется, что девочка чересчур сгущает краски, говоря о климатическом кризисе. Так или иначе благодаря Грете миллионы людей впервые задумались о том, что творится с нашим единственным домом – планетой Земля. Историю шведской активистки не раз рассказывали СМИ, однако новый документальный фильм повествует не о протестном движении, которое всколыхнуло весь земной шар, а о человеческой изнанке самого известного подростка в мире.

20 ноября

Прием заявок на соискание экологических Премий Правительства Москвы продлен

​Сроки приема заявок на соискание Премий Правительства Москвы в области охраны окружающей среды и за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы продлены до 26 ноября 2020 года.

20 ноября

В Ярославской области весь мусор вывозят с помощью ГЛОНАСС

Более 270 единиц специализированного автотранспорта, вывозящего мусор в Ярославской области, оборудовано системой ГЛОНАСС.

20 ноября

ReWork — интенсив для тех, кто хочет создать свой экопроект

​Компания “Простое дело” и проект Your Green Career запускают третий поток совместно разработанного онлайн-интенсива ReWork.

20 ноября

Минстрой намерен разрешить использование шпал из переработанного пластика

Широкое использование шпал из переработанного пластика на трамвайных путях собирается разрешить Минстрой.

20 ноября

Школьный марафон Дней единых действий пройдет онлайн

​Российских педагогов и школьников приглашают присоединиться к осенним Дням единых действий «Экомарафон в ритме non-stop». Не выходя из дома, участники проведут мероприятия, направленные на формирование бережного отношения к природе и на сокращение экологического следа путем грамотного обращения с отходами, а самые активные марафонцы получат призы.

20 ноября