Архив новостей
20 Декабря, 2019

ИКЕА запустила доставку на электромобилях

​ИКЕА первой среди операторов розничной торговли в России будет доставлять товары с помощью электротранспорта. В рамках пилотного проекта покупатели магазинов ИКЕА Белая дача и ИКЕА Химки получили свои товары, доставленные на электромобилях.

20 декабря

Unilever займется созданием растительного мяса и экоупаковки

​Корпорация Unilever инвестировала 94 миллиона долларов в создание инновационного центра исследований и разработок растительных продуктов питания Hive-a Food, который открыли в голландском городе Вагенинген.

20 декабря

В Калмыкии ввели в эксплуатацию первые СЭС

​Группа компаний «Хевел» ввела в эксплуатацию первые в Республике Калмыкия солнечные электростанции. Как сообщается на официальном сайте «Хевел», в республике заработали первая очередь Малодербетовской СЭС мощностью 15 МВт и две очереди Яшкульской СЭС совокупной мощностью 33,5 МВт.

20 декабря

На «Чистой стране» представили платья из пакетов и биоразлагаемую посуду

Помимо форума в Сколково в рамках события «Чистая страна» прошла выставка современных технологий, на которой представили крупные промышленные разработки, связанные с переработкой о...

20 декабря

В Санкт-Петербурге будут производить экологичный транспорт

​Машиностроительный холдинг АО «Синара-Транспортные Машины» вместе с компанией Skoda Transportation подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству экологичного общественного транспорта. Об этом пишет «Коммерсант».

20 декабря

KARL LAGERFELD отказался от натурального меха

​Модный дом KARL LAGERFELD отказался от использования в своих коллекциях натурального меха. Это произошло после многолетнего давления со стороны зоозащитных организаций.

20 декабря